兴义八中2015年教师获奖情况统计表

时间:2015-09-06来源:阅读:字体 [] [] []

序号时间姓名获奖名称级别
12015年1月岑秀香指导学生获得第二届黔西南州青少年科技创新大赛二等奖(连杆式机械手臂夹)州级
22015年1月岑秀香黔西南州青少年科技创新大赛科技辅导员科技成果创新一等奖(坡度测量仪)州级
32015年1月岑秀香第二届黔西南州青少年科技创新大赛二等奖州级
42015年1月岑秀香黔西南州青少年科技创新大赛科技辅导员科技成果创新一等奖(坡度测量仪)州级
52015年1月岑秀香指导学生获得第二届黔西南州青少年科技创新大赛二等奖(连杆式机械手臂夹)州级
62015年1月陈丹丹指导学生获得第二届黔西南州青少年科技创新大赛三等奖(关于口香糖的报告)州级
72015年1月陈登科论文《课堂教学提问的原则》获得黔西南州第二届中学物理教育教学经验交流研讨会优秀论文评选三等奖州级
82015年1月杜良亚论文《静摩擦力方向的判断》获得黔西南州第二届中学物理教育教学经验交流研讨会优秀论文评选三等奖州级
92015年1月蒋立承论文《分而教之,各个击破》获得黔西南州第二届中学物理教育教学经验交流研讨会优秀论文评选二等奖州级
102015年1月李景萍黔西南州青少年科技创新大赛科技辅导员科技成果创新二等奖(结石的形成与硬水的关系)州级
112015年1月李景萍第二届黔西南州青少年科技创新大赛二等奖州级
122015年1月李文香指导学生获得第二届黔西南州青少年科技创新大赛三等奖(涂改液笔)州级
132015年1月李文香指导学生获得第二届黔西南州青少年科技创新大赛三等奖(亮丽笔筒)州级
142015年1月李文香论文《高中物理必修——五个细节及改进》获得黔西南州第二届中学物理教育教学经验交流研讨会优秀论文评选一等奖州级
152015年1月李文香论文获州第二届物理学会经验交流评选一等奖州级
162015年1月李媛良指导学生获得第二届黔西南州青少年科技创新大赛二等奖(不同浓度香烟浸出液对金鱼生命活动的影响)州级
172015年1月李媛良黔西南州青少年科技创新大赛科技辅导员科技成果创新一等奖(血糖平衡调节演示仪)州级
182015年1月李媛良第二届黔西南州青少年科技创新大赛一等奖州级
192015年1月令狐克兵指导学生获得第二届黔西南州青少年科技创新大赛三等奖(零食饮料一体杯【吃喝(货)必备】)州级
202015年1月令狐克兵指导学生获得第二届黔西南州青少年科技创新大赛三等奖(发光塑料扫把)州级
212015年1月刘朝深指导学生获得第二届黔西南州青少年科技创新大赛三等奖(家庭防忘带钥匙提示装置)州级
222015年1月刘朝深论文《浅谈物理高效课堂中学生学习兴趣的培养》获得黔西南州第二届中学物理教育教学经验交流研讨会优秀论文评选一等奖州级
232015年1月刘朝深论文《浅析利用三角形法解决动态平衡问题的教学策略》获得黔西南州第二届中学物理教育教学经验交流研讨会优秀论文评选二等奖州级
242015年1月刘朝深指导学生获得第二届黔西南州青少年科技创新大赛三等奖(家庭防忘带钥匙提示装置)州级
252015年1月卢兴高中化学优质课一等奖市级
262015年1月罗燚指导学生获得第二届黔西南州青少年科技创新大赛二等奖(修正液对人体的危害)州级
272015年1月罗燚第二届黔西南州青少年科技创新大赛二等奖州级
282015年1月罗燚指导学生获得第二届黔西南州青少年科技创新大赛二等奖(修正液对人体的危害)州级
292015年1月唐作仁论文《创设问题情境,提高课堂效率》获得黔西南州第二届中学物理教育教学经验交流研讨会优秀论文评选二等奖州级
302015年1月韦应勇指导学生获得第二届黔西南州青少年科技创新大赛二等奖(血糖平衡调节演示仪)州级
312015年1月韦应勇第二届黔西南州青少年科技创新大赛二等奖州级
322015年1月陈丹丹高中化学优质课二等奖市级
332015年1月令狐克兵论文获州第二届物理学会经验交流评选一等奖州级
342015年1月韦昌贵第29届中国化学奥林匹克(初赛)培训工作中,作出突出贡献国家级
352015年1月叶家健论文获州第二届物理学会经验交流评选一等奖州级
362015年1月刘朝深论文获州第二届物理学会经验交流评选一等奖州级
372015年1月唐作仁论文获州第二届物理学会经验交流评选二等奖州级
382015年1月蒋立承论文获州第二届物理学会经验交流评选二等奖州级
392015年1月刘朝深论文获州第二届物理学会经验交流评选二等奖州级
402015年1月杜鹏论文获州第二届物理学会经验交流评选三等奖州级
412015年1月吴明洲论文获州第二届物理学会经验交流评选三等奖州级
422015年1月杜良亚论文获州第二届物理学会经验交流评选三等奖州级
432015年1月陈登科论文获州第二届物理学会经验交流评选三等奖州级
442015年3月岑秀香贵州省青少年科技创新大赛科技辅导员创新成果一等奖(坡度测量仪)省级
452015年3月李媛良、韦应勇贵州省青少年科技创新大赛科技辅导员创新成果三等奖(血糖平衡调节演示仪)省级
462015年3月韦应勇贵州省青少年科技创新大赛科技辅导员创新成果三等奖(血糖平衡调节演示仪)省级
472015年4月邓静2014年“高效课堂展示”大赛一等奖市级
482015年4月黄永坤2014年“高效课堂展示”大赛一等奖市级
492015年4月李世发2014年“高效课堂展示”获得高中理科组二等奖市级
502015年4月肖智鑫2014年“高效课堂展示”大赛一等奖市级
512015年4月杨梅2014年“高效课堂展示”获得高中理科组一等奖市级
522015年4月张毅兰2014年“高效课堂展示”获得高中文科组二等奖市级
532015年4月邓静高中理科组一等奖市级
542015年4月杨梅高中理科组一等奖市级
552015年6月苌艳兴义市高中音乐课堂优质课三等奖市级
562015年6月代书奎兴义市高中历史课堂优质课一等奖市级
572015年6月符宁喜2015年高中地理学科优质课评选活动的评委市级
582015年6月唐性煌2015年高中英语学科优质课评选活动的评委市级
592015年6月肖智鑫兴义市高中英语课堂优质课一等奖市级
602015年6月肖智鑫高中英语课堂教学优质课评选活动中荣获一等奖市级
612015年6月徐小芬兴义市高中地理课堂优质课一等奖市级
622015年6月严兴勇“五好公民”演讲活动中学组二等奖市级
632015年6月严兴勇教育部“少年向上 真善美伴我行”演讲兴义赛区中学组二等指导奖市级
642015年6月代书奎高中历史课堂教学优质课评选活动中荣获一等奖市级
652015年6月邓定虎兴义市2015寒假中小学教师继续教育全员培训主讲教师市级
662015年6月顾兴华兴义市2016寒假中小学教师继续教育全员培训主讲教师市级
672015年6月徐小分高中地理课堂教学优质课评选活动中荣获一等奖市级
682015年6月苌艳高中音乐课堂教学优质课评选活动中荣获三等奖市级
692015年6月龚光飞2014年贵州省中小学教学成果奖省级
702015年6月韦昌贵2015年兴义市“高效主题班会”二等奖市级
712015年6月余黔2015年兴义市“高效主题班会”一等奖市级
722015年7月韦昌贵“高效主题班会”评比活动中荣获二等奖市级
732015年7月叶家健“高效主题班会”评比活动中荣获三等奖市级
742015年7月彭舒漫“高效主题班会”评比活动中荣获三等奖市级
752015年7月毛章龙教育贡献奖省级
762015年7月台金平从事教育工作逾31年,为培养社会主义建设人才作出了贡献省级
772015年8月邓媛指导陈瑶,袁金立,王珏,张婉雪参加2015年全国中学生生物学联赛,获得省级三等奖省级
782015年8月李明贵全市“少年传承中华传统美德”之“墨香书法展示”活动中荣获中学硬笔组指导教师奖市级
792015年8月李媛良指导王应钦在2015年全国中学生生物学联赛,获得省级一等奖省级
802015年8月李媛良指导黄湘琪,谭书琛,黄瑞,陈怡霖,胡文宽在2015年全国中学生生物学联赛,获得省级二等奖省级
812015年8月李媛良指导邓公淯,舒玉婷在2015年全国中学生生物学联赛,获得省级三等奖省级
822015年8月彭舒漫全市“少年传承中华传统美德”之“墨香书法展示”活动中荣获中学硬笔组指导教师奖市级
832015年8月严兴勇全市“少年传承中华传统美德”之“墨香书法展示”活动中荣获中学毛笔组指导教师奖市级
842015年8月张毅兰全市“少年传承中华传统美德”之“墨香书法展示”活动中荣获中学硬笔组指导教师奖市级
852015年8月尤平2015年8月参加黔西南州武术进校园教练员培训结业证书州级
862015年8月邓湖龙2015年8月参加黔西南州武术进校园教练员培训结业证书州级
872015年9月刘福胜师德标兵市级
882015年9月符宁喜师德标兵市级
892015年9月何凤浅谈高中化学探究式教学模式的开展一等奖州级
902015年9月司福平优秀班主任市级
912015年9月王永凤如何帮助学生完成初高中化学学习三等奖州级
922015年9月王芹优秀教师市级
932015年9月陈丹丹浅谈中学化学教学中的美二等奖州级
942015年9月李世发高效课堂与小组探究学习初探一等奖州级
952015年9月唐性煌优秀教师市级
962015年9月赵福艳互动式教学在中学化学教学中的研究与应用一等奖州级
972015年9月严剑飞优秀教师市级
982015年9月张德才优秀教师市级
992015年9月崔玉优秀教师市级
1002015年9月杨芳优秀教师市级
1012015年9月刘国永优秀教师市级
1022015年9月罗青优秀教师市级
1032015年9月毛章龙优秀教师市级
1042015年9月陈远达优秀教师市级
1052015年9月郝启明优秀教师市级
1062015年9月顾兴华优秀教师州级
1072015年9月赵兴江优秀班主任州级
1082015年9月罗丽优秀班主任州级
1092015年9月潘正德优秀校长州级
1102015年10月崔玉您辅导的陆绿在2015年度中央电视台“希望之星”风采大赛荣获高中组二等奖,特授予优秀辅导老师称号州级
1112015年10月符宁喜学法指导提高地理课堂教学效率的关键一等奖州级
1122015年10月徐小分教学设计《协调人地关系的主要途径》2015年地理学术研讨会中荣获二等奖省级
1132015年10月徐小分协调人地关系的主要途径二等奖州级
1142015年10月徐小分浅谈高效CDCL教学策略二等奖州级
1152015年11月顾兴华荣获2014-2023学年度全市教学质量三等奖市级
1162015年11月胡胜刚荣获2014-2019学年度全市教学质量二等奖市级
1172015年11月胡毅荣获2014-2015学年度全市教学质量一等奖市级
1182015年11月黄代洪荣获2014-2025学年度全市教学质量三等奖市级
1192015年11月刘福胜荣获2014-2020学年度全市教学质量二等奖市级
1202015年11月刘国庆荣获2014-2031学年度全市教学质量三等奖市级
1212015年11月罗丽荣获2014-2018学年度全市教学质量二等奖市级
1222015年11月罗青荣获2014-2030学年度全市教学质量三等奖市级
1232015年11月司福平荣获2014-2027学年度全市教学质量三等奖市级
1242015年11月唐荣丹高中语文组一等奖州级
1252015年11月唐性煌新课改的误区不可忽视一等奖州级
1262015年11月唐性煌荣获2014-2021学年度全市教学质量二等奖市级
1272015年11月王芹荣获2014-2016学年度全市教学质量一等奖市级
1282015年11月严剑飞荣获2014-2022学年度全市教学质量二等奖市级
1292015年11月杨芳荣获2014-2017学年度全市教学质量一等奖市级
1302015年11月张德才荣获2014-2029学年度全市教学质量三等奖市级
1312015年11月张绍方荣获2014-2026学年度全市教学质量三等奖市级
1322015年11月赵兴江荣获2014-2024学年度全市教学质量三等奖市级
1332015年11月朱江荣获2014-2028学年度全市教学质量三等奖市级
1342015年11月徐小分高中地理组一等奖州级
1352015年11月卢兴高中化学组二等奖州级
1362015年11月石胜香高中信息技术二等奖州级
1372015年11月代书奎高中历史组三等奖州级
1382015年11月唐泽生《在数学教学中如何渗透德育、人文价值教育》专题报告市级
1392015年12月雷静优秀辅导员州级
1402015年12月罗艺2015年“倡导阅读∙创建书香校园”读书活动征文比赛中,指导作品《我与书的故事》荣获高中组二等奖市级
1412015年12月唐万芳《浅谈英语课堂如何将生动与高效相结合》一等奖省级
1422015年12月罗艺2015年“倡导阅读∙创建书香校园”读书活动征文比赛中,指导作品《文曲星漫游记》荣获高中组一等奖市级
1432015年12月司尧福2015年“倡导阅读∙创建书香校园”读书活动征文比赛中,指导作品《读书三记》荣获高中组二等奖市级
1442015年12月安思遐2015年10月—12月在兴义市中小学心理健康教育教师培训结业证书市级