兴义八中2016年教师获奖情况统计表  

时间:2016-09-14来源:阅读:字体 [] [] []

2016年1月黄永坤“开拓杯”全国地理课件制作大赛评选活动中,荣获二等奖国家级 
2016年3月黄代洪黔西南州教育局教研教改送教活动,到望谟县上示范课一节,收到师生一致好评州级 
2016年3月李媛良黔西南州教育局教研教改送教活动,到望谟县上示范课一节,收到师生一致好评州级 
2016年3月彭晓波黔西南州教育局教研教改送教活动,到望谟县上示范课一节,收到师生一致好评州级 
2016年3月胡倩第十一届全国青少年冰心文学大赛中获辅导金奖国家级 
2016年3月黄慧君第十一届全国青少年冰心文学大赛中获辅导金奖国家级 
2016年3月杨进第十一届全国青少年冰心文学大赛中获辅导金奖国家级 
2016年3月张江山第十一届全国青少年冰心文学大赛中获辅导金奖国家级 
2016年3月杨霞第十一届全国青少年冰心文学大赛中获辅导金奖国家级 
2016年3月严兴勇第十一届全国青少年冰心文学大赛中获辅导金奖国家级 
2016年3月李世发论文《高效课堂与小组探究学习初探》一等奖国家级 
2016年3月岑秀香指导学生参加第三届黔西南州青少年科技创新大赛中作品《反面玻璃擦》获一等奖州级 
2016年3月谭明海指导学生参加第三届黔西南州青少年科技创新大赛中作品《表带记事本》获二等奖州级 
2016年3月颜昌菊第三届黔西南州青少年科技创新大赛中作品《多功能魔术棒》获三等奖州级 
2016年3月岑秀香第三届黔西南州青少年科技创新大赛中作品《可张嘴的拖鞋》获三等奖州级 
2016年3月谭明海第三届黔西南州青少年科技创新大赛中作品《自知径圆规》获一等奖州级 
2016年4月王顺粗微课题《贵州省高中生投资理财的方式认知情况调查研究》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月余凤英微课题《贵州省高中生投资理财的方式认知情况调查研究》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月吴若坤微课题《班级情绪的有效管理》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月李世发微课题《学优生再突破的研究》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月周卫兰微课题《外研社高中英语Book2 Module1 Films and TV Programmes课例设计》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月罗青微课题《外研社高中英语Book2 Module1 Films and TV Programmes课例设计》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月邓定虎微课题《让课前三分钟演讲更加精彩》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月罗艺微课题《让课前三分钟演讲更加精彩》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月胡毅微课题《数学错题集的管理与应用的研究》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月华根微课题《数学错题集的管理与应用的研究》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月罗增会微课题《圆锥曲线的高考试题回归教材研究》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月朱尚令微课题《圆锥曲线的高考试题回归教材研究》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月黄永坤微课题《中学地理课堂教学中“暖课”方法的研究》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月彭舒漫微课题《情节鉴赏与高二小说教学》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月冯婉微课题《情节鉴赏与高二小说教学》被评为市级优秀课题市级 
2016年4月胡胜刚兴义市第二届“智慧课堂大赛”优质课评比活动中荣获高中理科组一等奖市级 
2016年4月朱尚令兴义市第二届“智慧课堂大赛”优质课评比活动中荣获高中理科组二等奖市级 
2016年4月梁大钊兴义市第二届“智慧课堂大赛”优质课评比活动中荣获高中理科组二等奖市级 
2016年4月王海兴义市第二届“智慧课堂大赛”优质课评比活动中荣获高中文科组一等奖市级 
2016年4月陆永红兴义市第二届“智慧课堂大赛”优质课评比活动中荣获高中文科组二等奖市级 
2016年4月朱以华兴义市第二届“智慧课堂大赛”优质课评比活动中荣获高中文科组二等奖市级 
2016年5月徐利霞指导学生龙健涛参加2016年全国中学生生物学联赛一等奖国家级 
2016年5月邓媛指导学生唐永韬参加2016年全国中学生生物学联赛一等奖国家级 
2016年5月侯良秋指导学生屠元武参加2016年全国中学生生物学联赛一等奖国家级 
2016年5月徐利霞指导学生邓雯茜参加2016年全国中学生生物学联赛二等奖国家级 
2016年5月徐利霞指导学生余成明参加2016年全国中学生生物学联赛二等奖国家级 
2016年5月徐利霞指导学生刘驭洲参加2016年全国中学生生物学联赛二等奖国家级 
2016年5月侯良秋指导学生卢征凯参加2016年全国中学生生物学联赛二等奖国家级 
2016年5月李作云指导学生邹启华 参加2016年全国中学生生物学联赛二等奖国家级 
2016年5月邓媛指导学生贺苠茗参加2016年全国中学生生物学联赛二等奖国家级 
2016年5月韦应勇指导学生张小参加2016年全国中学生生物学联赛二等奖国家级 
2016年5月徐利霞指导学生梁明昊参加2016年全国中学生生物学联赛二等奖国家级 
2016年5月徐利霞指导学生王浩 参加2016年全国中学生生物学联赛一等奖国家级 
2016年5月徐利霞指导学生王潇参加2016年全国中学生生物学联赛二等奖国家级 
2016年5月邓静指导学生辛灿参加2016年全国中学生生物学联赛二等奖国家级 
2016年5月李作云指导学生卿明凯参加2016年全国中学生生物学联赛二等奖国家级 
2016年5月邓媛指导学生卢枭枭参加2016年全国中学生生物学联赛三等奖国家级 
2016年5月邓媛指导学生潘茂华 参加2016年全国中学生生物学联赛三等奖国家级 
2016年5月邓媛指导学生赵崇志 参加2016年全国中学生生物学联赛三等奖国家级 
2016年5月田应春指导学生李冬晨参加2016年全国中学生生物学联赛三等奖国家级 
2016年5月邓媛指导学生冷思超参加2016年全国中学生生物学联赛三等奖国家级 
2016年5月谭明海指导学生郭友猛参加2016年全国中学生生物学联赛三等奖国家级 
2016年5月田应春指导学生陆常伟参加2016年全国中学生生物学联赛三等奖国家级 
2016年5月邓静指导学生张元凇 参加2016年全国中学生生物学联赛三等奖国家级 
2016年5月李作云指导学生孙倩璇参加2016年全国中学生生物学联赛三等奖国家级 
2016年6月符宁喜“核心素养培育背景下的地理课堂学法指导”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文一等奖省级 
2016年6月司尧福“让每一朵生命之花在校园灿然开放”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文一等奖省级 
2016年6月黄永坤“基于高效地理课堂教学的’暖课’策略”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文一等奖省级 
2016年6月梁大钊“以’醇发生消去反应的条件’为例对高中化学学科核心素养的思考”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文一等奖省级 
2016年6月唐性煌“核心素养与高中英语”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文一等奖省级 
2016年6月李媛良“研究性学习中学生核心素养的培养”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文一等奖省级 
2016年6月李华“一场节日的盛会Unit8 Topic3 Section A教学设计”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文一等奖省级 
2016年6月赵福艳“用手掌巧解十六碳以内苯的同系物的同分异构体”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文一等奖省级 
2016年6月王顺粗“浅析思想政治学科如何走出被误解和妖魔化的窘境”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文一等奖省级 
2016年6月张乾辉“品思维之美,探曲径之幽--探寻‘优美’的路径解决‘曲线’难题”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文一等奖省级 
2016年6月罗艺“玲珑心思几人知--《锦瑟》教学思路微探”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文二等奖省级 
2016年6月王永芳“高效课堂下微经典阅读与写作训练实验教程探究与实践(省级课题)阶段性总结(记人部分)”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文二等奖省级 
2016年6月陈胜光“源于课本习题的高考题解法探究”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文二等奖省级 
2016年6月唐泽生“如何引导学生提出问题”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文二等奖省级 
2016年6月杨梅“《基本不等式》教学设计”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文二等奖省级 
2016年6月王化梅“巧用数理思维,解决经济与生活难题”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文二等奖省级 
2016年6月吕婷“封闭式高中学生‘公民意识’培养途径探讨--以必修二《政治生活》为例”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文二等奖省级 
2016年6月张欣“浅析班级管理中反馈评价机制的应用”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文二等奖省级 
2016年6月唐小婷“Module 3 My First Ride on a Train Period 1 Introduction”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文三等奖省级 
2016年6月周卫兰“Module 6 Films and TV Programmes教学设计”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文三等奖省级 
2016年6月蒋立承“《自感现象的应用》教学设计”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文三等奖省级 
2016年6月刘朝深“趣味性和启发性新课引入的研究”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文三等奖省级 
2016年6月陈丹丹“化学选修5第三章第一节醇和酚教学设计(第一课时)”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文三等奖省级 
2016年6月何凤“浅谈高中化学探究式教学模式的实行”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文三等奖省级 
2016年6月余凤英“巧用地方素材打造智慧政治课堂”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文三等奖省级 
2016年6月朱以华“《农业区位因素》教学设计”获贵州省教育科学院、贵州省教育学会教育教学科研论文三等奖省级 
2016年7月彭贻荣聘书:兹聘彭贻荣老师为兴义市高中政治兼职教研员,聘期三年市级
2016年7月张乾辉聘书:兹聘张乾辉老师为兴义市高中政治兼职教研员,聘期三年市级
2016年7月邓定虎聘书:兹聘邓定虎老师为兴义市高中语文兼职教研员,聘期三年市级
2016年7月唐性煌聘书:兹聘唐性煌老师为兴义市高中英语兼职教研员,聘期三年市级
2016年7月张德才聘书:兹聘张德才老师为兴义市高中物理兼职教研员,聘期三年市级
2016年7月唐泽生聘书:兹聘唐泽生老师为兴义市高中数学兼职教研员,聘期三年市级
2016年7月余黔聘书:兹聘余黔老师为兴义市高中历史兼职教研员,聘期三年市级 
2016年7月顾兴华聘书:兹聘顾兴华老师为兴义市高中化学兼职教研员,聘期三年市级
2016年7月黄永坤聘书:兹聘黄永坤老师为兴义市高中地理兼职教研员,聘期三年市级
2016年7月赵兴江教育贡献奖省级 
2016年7月杨进教育贡献奖省级 
2016年7月王顺粗贵州省“千校万师”未成年人思想道德建设骨干教师培训结业证书省级 
2016年8月崔玉黔西南州中小学州级骨干教师州级 
2016年8月朱以华黔西南州中小学州级骨干教师州级 
2016年8月武小华黔西南州中小学州级骨干教师州级 
2016年8月余黔黔西南州中小学州级骨干教师州级 
2016年8月严兴勇黔西南州中小学州级骨干教师州级 
2016年8月冷俊黔西南州中小学州级骨干教师州级